Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

3 Октября 2022

Продолжается строительство первого инклюзивного сквера

На пересечении улиц Труда и Володарского продолжается обустройство уникального сквера – места, которое станет доступным для всех, вне зависимости от возраста и особенностей здоровья. Его открытие запланировано на весну 2023 года.
Проект тщательно прорабатывался с родителями особенных детей, представителями общественных организаций и экспертами. Сохранены все транзитные дорожки, покрытия на дорожках и площадках выполнены разными материалами, которые отличаются тактильно, по звуку и цвету.
В центре сквера будут расположены детская площадка с игровыми формами, доступными для ребят с ограниченными возможностями здоровья, и два вида песочниц, в одной из которых спрячут скелет динозавра. Также предусмотрены навес с меловой доской, зона для пикника и импровизированная сцена, место для тихого отдыха, сенсорный сад, тактильная тропа, спортивная площадка, общественный туалет.
В сквере сохранят все существующие деревья, а также проведут дополнительное озеленение. Кроме того, будут обустроены наружное освещение и система видеонаблюдения. «В этом году мы полностью завершим все работы по благоустройству и установим скамейки и урны. А специализированные комплексы и формы будем устанавливать уже ближе к весне, поскольку это не массовая продукция, и их производство занимает 90 дней», – рассказал глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

Источник текста и фото: сайт Администрации Челябинска

Назад