Размер:

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru Instagram Виктора Ереклинцева

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

8 Сентября 2021

Проект «БАРС-2021» - «Боевой армейский резерв страны-2021»

Министерство обороны Российской Федерации в настоящее время реализует проект «БАРС-2021» - «Боевой армейский резерв страны-2021». На территории Челябинской области набор граждан, пребывающих в запасе Вооружённых Сил Российской Федерации, для заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве (далее по тексту резервисты), производится войсковой частью г. Чебаркуль.

Во время пребывания в мобилизационном людском резерве военнослужащий запаса обеспечивается ежемесячным денежным довольствием (офицер – до 10 тыс. руб., сержанты, солдаты – до 5 тыс. руб.). При прохождении военных сборов офицерам выплачивается до 75 тыс. руб., сержантам, солдатам – до 25 тыс. руб.

Нахождение в мобилизационном людском резерве происходит с сохранением основного места работы и заработной платы.

Кандидат в резервисты должен быть годным к военной службе по состоянию здоровья и соответствовать требованиям, предъявляемым к гражданам, поступающим на военную службу по контракту.

Отбор кандидатов в резервисты осуществляется всеми военными комиссариатами муниципальных образований Челябинской области.

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Советского и Центрального районов города Челябинск Челябинской области (г. Челябинск,ул. Воровского 73а) тел.: 8(351)263-79-52; 232-18-93