1 Апреля 2021

Проекты инициативных групп Центрального района получили поддержку челябинцев

Абсолютно все проекты, поступившие в администрацию Челябинска от инициативных групп внутригородских районов, получили поддержку челябинцев. Это показали результаты опросов, проведенных на портале «Активный житель 74».

Напомним, в этом году в регионе по решению Губернатора Алексея Текслера впервые внедрена практика инициативного бюджетирования, в котором жители принимают самое непосредственное участие выбирая и утверждая проекты, на которые направляются средства из бюджетов разного уровня.

В мэрию поступили проекты из всех семи районов города. После того, как их одобрили горожане, они будут рассмотрены на заседании городской комиссии. Как только будет вынесено решение, а также наступят благоприятные погодные условия, исполнители приступят к их реализации.

В этом году основной акцент горожане сделали на благоустройство дворов и асфальтирование внутриквартальных проездов.

Ознакомиться с проектами Центрального района можно здесь..