Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

15 Ноября 2022

Прокуратурой района проведена проверка, в связи с вступившим в законную силу приговором

Прокуратурой района проведена проверка, в связи с вступившим в законную силу приговором Центрального районного суда г. Челябинска, которым мужчина, являющийся жителем г. Челябинска, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 03 (три) года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Установлено, что в 2021 году он, находясь в Центральном районе г. Челябинске, в ходе возникшего конфликта, нанес потерпевшему один удар ножом в область шеи, чем умышленно причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью.

В этой связи, потерпевший проходил лечение в ГАУЗ ОЗП «ГКБ №8 г. Челябинска», где на его лечение затрачено 16 391,54 руб.

Доходы бюджета Фонда формируются в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Таким образом, денежные средства, затраченные ТФОМС Челябинской области на лечение лица, пострадавшего от преступления, являются ущербом, причиненным Российской Федерации.

В этой связи, прокурором Центрального района г. Челябинска мировому судье судебного участка №2 Сосновского района Челябинской области направлено исковое заявление в интересах Территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области к виновнику о взыскании денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего, в размере 16 391,54 руб.

Решением мирового судьи судебного участка №2 Сосновского района Челябинской области от 31.10.2022 требования прокурора Центрального района г. Челябинска удовлетворены.

Решение не вступило в законную силу.

Прокурор района старший советник юстиции                                                                    М.А. Калита

Назад