13 Мая 2021

Промежуточные итоги голосования за объекты благоустройства на 2022 год

Идет третья неделя голосования на платформе 74.gorodsreda.ru. 300 тысяч южноуральцев уже сделали выбор, какие общественные территории должны быть благоустроены в 2022 году, - сообщает областной Минстрой.

В Челябинске, за понравившиеся дизайн-проекты проголосовали уже 41 тысяча человек. Многие из них воспользовались помощью волонтеров, которые в разных концах города объясняли жителям, какие существуют проекты и как зарегистрироваться на сайте.

- В каких-то территориях очень четко видны предпочтения жителей, они голосуют практически единогласно, где-то же мнения расходятся. Итоги голосования сейчас предсказать невозможно, показатели меняются каждый день, каждый голос имеет значение, – отметил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлий Элбакидзе.

Голосование на платформе 74.gorodsreda.ru продлится до 30 мая. В нем могут принять участие все граждане старше 14 лет. Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год. Проголосовать можно несколькими способами: непосредственно на платформе, авторизовавшись через личный кабинет «Госуслуги» или по номеру телефона, а также с помощью волонтеров.