Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

7 Июня 2019

Требования к эксплуатации лифтов для инвалидов

Федеральным законом от 6 марта 2019 года № 23-ФЗ Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен статьей 9.1.1, предусматривающей административную ответственность за нарушение требований к организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах.

За данные нарушения должностные лица могут быть привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей, юридические лица - от 20 до 40 тысяч рублей (часть 1).

Указанные нарушения, создающие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан либо возникновения аварии, влекут наложение административного штрафа на должностных лиц от 20 до 30 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до полутора лет; на юридических лиц - от 300 до 350 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Кроме того, в случае создания угрозы причинения вреда жизни или здоровью граждан либо возникновения аварии к административной ответственности в виде административного штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей могут быть привлечены физические лица, выполняющие работы по монтажу, демонтажу, обслуживанию, включая аварийно-техническое обслуживание, ремонту, техническому освидетельствованию, обследованию, обслуживанию систем диспетчерского (операторского) контроля вышеуказанных механизмов (часть 2).

Федеральный закон вступил в силу 17 марта 2019 года.

 

Назад