19 Июня 2020

Жители выбирают территории для развития по нацпроекту Городская среда

На сайте Активный житель 74 продолжается рейтинговое голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в 2021 году в рамках национального проекта «Городская среда» (программа «Формирование комфортной городской среды») .

В Центральном районе предлагается выбрать одну из пяти территорий или предложить свою. В рейтинге участвуют:
  • Набережная реки Миасс (между улицей Красной и Свердловским проспектом у РК «Мегаполис»): продление пешеходной зоны с организацией тротуара, высадкой деревьев, установкой малых архитектурных форм и прозрачных перильных ограждений;
  • Пляж «Шершневский» у санатория «Волна» (поселок АМЗ): продолжение благоустройства территории пляжа с организацией зон отдыха в современном стиле (понтоны, навесы, дорожки);
  • Сквер с прудом у кардиоцентра (улица Татищева): устройство тропинок, монтаж освещения, озеленение (высадка кустарников и крупномеров), устройство активных и тихих зон отдыха;
  • Мемориальный комплекс «Золотая гора»: благоустройство территории, обустройство тропиночной сети, установка скамеек, урн, цветников, создание в лесопарковой зоне активных и тихих зон отдыха;
  • Сквер у педуниверситета (улица Володарского в границах проспекта Ленина и улицы Сони Кривой): устройство тротуаров, установка малых архитектурных форм, монтаж освещения.
Голосование продлится до 21 июня 2020 года. Голосование доступно для пользователей с подтвержденными учетными записями ЕСИА (сайт Госуслуги).