Родственникам погибших защитников Отечества вручено удостоверение

Заместитель главы Центрального района Денис Мацко и руководитель отделения общественной организации «Память сердца» в Центральном районе Тамара Главизнина вручили удостоверение потомку погибшего защитника Отечества Николаю Саломатову.

Николай Александрович приехал в Челябинск из Курганской области вместе с женой Юлией Николаевной, с которой познакомился ещё в сельскохозяйственном техникуме. Также он заочно окончил Курганский сельскохозяйственный институт.

- Муж работал в обкоме комсомола, в райкоме партии, был председателем колхоза, главным агрономом, - рассказала Юлия Николаевна.Когда дети стали учиться в Челябинске, мы тоже переехали сюда жить. Вместе с мужем работали в Министерстве сельского хозяйства. Приятно, что Министерство нас не забывает, поздравляет с праздниками, приглашает на концерты, дарит подарки.

У супругов две взрослые дочери, уже есть внуки, правнуки и праправнуки. Кроме Челябинска, родственники живут в Москве, в Сочи, в Америке и в Италии.