19 Ноября 2021

С 22 по 24 ноября в рамках дня Правовой помощи детям откроется "Горячая линия"

В рамках дня Правовой помощи детям, проводимый в ходе межведомственной профилактической акции «Я и закон» в период с 22 по 24 ноября с 09:00 до 15:00 в Центральном районе города Челябинска будет организована «горячая линия».

Цель данного мероприятия - правовое просвещение несовершеннолетних и их родителей (законных представителей), а также консультирование по вопросам опеки и прав детей-сирот для опекунов, приемных семей и граждан, планирующих усыновить ребенка.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться по, указанным ниже, телефонам для получения правовой консультации, либо записаться на личный прием для получения более подробной информации:

Тематика вопроса

Ведомство

Номер телефона

В случае выявления нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Центрального района                   г. Челябинска

263-85-17

Малышенко Елена Александровна, начальник отдела, заместитель председателя комиссии

По вопросам опеки и прав детей-сирот для опекунов, приемных семей и граждан, планирующих усыновить ребенка;

Центральное управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска

265-86-03

Яковлева Екатерина Александровна,

начальник отдела опеки и попечительства

О мерах социальной поддержки

263-53-75

Калинина Елена Владиславовна,

начальника отдела семьи назначения детских пособий

По вопросам образования

СП МКУ «Центр обеспечения деятельности образовательных организаций г. Челябинска» по Центральному району

727-92-10

Лащевская

Ольга Леонидовна,

заместитель начальника отдела организационно-аналитического обеспечения

По вопросам здравоохранения

ГАУЗ «Детская городская клиническая поликлиника № 1»

214-77-73

доб. 109

Усманова Наталья Дмитриевна,

врач-педиатр Центрального района

В случае выявления признаков правонарушения, преступления с участием несовершеннолетних, либо в отношении них, жестокое обращение с детьми.

Отделение по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Челябинску

Следственный отдел по Центральному району города Челябинска СУ СК РФ по Челябинской области

779-75-42

790-05-45