Размер:

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

12 Сентября 2022

С Днем города, Челябинск!

Администрация Центрального района организовала праздник, посвященный Дню города.
Глава района Виктор Ереклинцев со сцены поздравил семью, которая год назад сочеталась браком, а летом ребята стали счастливыми родителями первенца.
Бриллиантовую свадьбу - 61 годовщину совместной жизни, в этом году отметили супруги Островские. Познакомились молодые Нина и Станислав в 1960 году на уборке урожая. Нина Константиновна закончила экономический техникум, работала на Металлобазе и в Главснабе. Станислав Григорьевич всю жизнь проработал в Министерстве транспортного строительства наладчиком автоматики телемеханики на железнодорожном транспорте, был с семьёй направлен на 4 года в Монголию в группу советника по экономическим вопросам. Награждён монгольской медалью «За трудовые отличия».
У супругов Островских двое замечательных детей. Сын пошёл по стопам отца, работал на железной дороге. Дочь кандидат педагогических наук, доцент Южно-Уральского государственного университета.
У Нины Константиновны и Станислава Григорьевича 1 внучка и 1 правнучка.

Много фото в Альбоме 1 и Альбоме 2 в Фотогалерее

За многолетнее плодотворное сотрудничество, сохранение сложившихся деловых, дружеских отношений, активное участие в жизни Центрального района и в связи с празднованием Дня города Благодарностью Центрального района награждены:
  • художественный руководитель Муниципального бюджетного учреждения культуры «Челябинская Централизованная клубная система» обособленное подразделение Клуб «Шершни» Ксения Орлова;
  • педагог дополнительного образования высшей категории, руководитель диджей клуба «Тонус» Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской Александр Виноградов;
  • менеджер по маркетингу Челябинского Универмага «Детский мир» Ольга Курбатова.
Центральный район можно назвать сердцем города. Здесь сосредоточено большое количество культурных учреждений, учреждений среднего и высшего звена, а также спортивных. И самые спортивные девушки тоже у нас в районе.
Команда Центрального района отлично выступила в турнире Спартакиады по баскетболу среди женских команд в зачёт Спартакиады районов города Челябинска. В итоге наша команда, среди районов города, заняла почётное второе место.
В ходе мероприятия зрители не только подпевали артистам и танцевали под музыку, но и участвовали в конкурсах на призы предприятия-партнеров. В финале состоялась лотерея. Предприятия партнеры подготовили много подарков: сертификаты от сети ресторанов быстрого питания «На Труда», от медицинской компании «Инвитро», сети тиров «Лимонтир», подарки от благотворительной организации «Пища Жизни», Челябинского Универмага Детский мир, от Первого хлебокомбината, им в этом году исполняется 90 лет, компании «Люкс вода», билеты в кинотеатр ТРК «Мегаполис» и на колесо обозрения, и много других подарков от партнёров.
Партнёры мероприятия подготовили специальные интерактивные площадки: межрегиональная благотворительная общественная организация «Пища Жизни» порадовала гостей праздника сладкой ватой и сладостями. медицинская компания «Инвитро» - игровой зоной, «Лимонтир» - возможностью проверить меткость стрельбы и получить подарки, мастера декоративно-прикладного творчества удивили изделиями ручной работы, Крафт Проджект - тёплыми безалкогольными напитками, Первый хлебокомбинат- аниматорами и раздачей семплов, Люкс вода- аниматорами на роликах, раздачей воды и сертификатов.