Размер:

города Челябинск

8 Сентября 2022

С юбилеем, Шершни!

В сентябре жители микрорайона Шершни шумно и весело отпраздновали 285-летний юбилей. В этот день проходило множество ярких и интересных мероприятий, от разнообразия которых просто дух захватывало.

Много фото с праздника в группе Клуба микрорайона Шершни

Празднование началось с игровой программы для детей «Вместе весело играть» с участием детских творческих коллективов, аниматорами и ростовыми куклами, программу подготовили и провели студенты ЮУрГУ, члены Центрального местного отделения партия «Единая Россия», пригашенные артисты школы современного танца Anima. Вместе с детьми они пели, танцевали, играли в игры, конкурсы за это каждый участник программы получил сладкие призы.
В завершении программы подарком от администрации Центрального района стало Шоу мыльных пузырей.
Со сцены участников праздника поздравил глава Центрального района Виктор Ереклинцев и наградил благодарностями руководителей предприятий, работников образования, активных жителей поселка Шершни.

– От всей души поздравляю вас с замечательным юбилеем. Вы младше самого Челябинска всего на 1 год. Но ваши деды и прадеды были не только свидетелями, но и участниками становления, развития нашего города, его промышленного потенциала. И сегодня главной особенностью вашего поселка является атмосфера семейственности и добрососедства. Здесь уважают возраст и поддерживают молодежь, окружают любовью и заботой детей. Всем вам я желаю счастья и здоровья. С праздником! – сказал Виктор Александрович.

Заместитель начальника Управления культуры администрации Челябинска Валерия Карпенко вручила почётную грамоту Министерства культуры Челябинской области художественному руководителю Клуба «Шершни» Орловой Ксении.
С поздравлениями выступили депутат Законодательного собрания Челябинской области от партии «Единая Россия» Александр Шестаков, поздравив микрорайон Шершни с юбилеем, и наградил начальника отдела по работе с территорией Шершни Марата Низамова благодарностью от Законодательного собрания Челябинской области. Помощник председателя Совета депутатов Центрального района Александра Вышегородцева, руководитель районного Депутатского центра партии «Единая Россия» Алексей Бухтояров вручил благодарственные письма жителям и сотрудникам Клуба «Шершни».
Директор Челябинской Централизованной клубной системы Елена Кудрявцева поздравила всех присутствующих с праздником и вручила благодарственное письмо начальнику отдела по работе с территорией Шершни Марату Низамову.
По сложившейся традиции начальник отдела по работе с территорией Шершни Марат Шалькатович, поздравил семьи с новорожденным ребенком, многодетные семьи, юбиляров семейной жизни, проживших более 45 лет вместе. Впервые был проведен «Парад первоклассников» учащихся Многопрофильного лицея №148.
Большой праздничный концерт, подготовили и провели сотрудники и творческие коллективы МБУК «Челябинская ЦКС» ОП Клуб «Шершни»: вокальная студия «Вдохновение» (руководитель Орлова К.А.), вокальная студия «Мелодия» (руководитель Суровцева Е.А.), ансамбль современного танца «PROДвижение» (руководитель Семушин И.Н.), ансамбль «Русская песня» (руководитель Малков Д.А.). Приглашенные коллективы ОП ДК «Станкомаш»: народный коллектив ансамбль спортивного бального танца «Виктория» (руководитель Тарасенко В.В, образцово-показательный ансамбль народного танца «Чайка» (руководитель Чернявская Н.А.). Режиссёр Челябинской Централизованной клубной системы Ульяна Давыдова организовала работу творческо-игровой детской зоны, где дарила детям фигурки животных из воздушных шаров. Дети увлеченно раскрашивали домики, рисовали рисунки на асфальте посвященные празднику. Сотрудники молодёжного отдела Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина вместе с детьми устроили турнир по авторским настольным играм.
День, выдался солнечным и теплым. Гости праздника весело и дружно встречали каждого артиста громкими овациями. В центре внимания находилась всеми полюбившаяся всем жителям и гостям фотозона. Во время всего праздника жители и гости могли получить билеты на праздничную лотерею, в завершении праздника, двенадцать счастливчиков стали обладателями главных призов лотереи.
Но праздник – это не только концерт, но и традиционная «Шершневская ярмарка». В торговых рядах можно было приобрести душистый мед, сладости, книги, изделия ручной работы, игрушки, сладкую вату и попкорн.
В финале праздничного дня главным запоминающимся подарком для жителей микрорайона Шершни стал «Фестиваль красок Холли». Все гости стали участниками незабываемого действа, с сыплющимися на них красками разных цветов.
МБУК «Челябинская ЦКС» ОП Клуб «Шершни» выражает благодарность партнерам мероприятия за помощь в проведении праздника и предоставленные подарки: Администрацию Центрального района, отдел по работе с территорией Шершни администрации района, объединение «СоюзПищепром», АО «Первый хлебокомбинат», ООО «ИНВИТРО», Челябинский Универмаг «Детский мир», Межрегиональная благотворительная общественная организация «Пища Жизни», «Лимонтир».
Нужно отметить, что праздник пришелся по душе всем присутствующим. Яркое и зажигательное мероприятие прошло душевно и тепло, и подарило жителям и гостям массу положительных эмоций.

Информация предоставлена ОП Клуб «Шершни»