17 Августа 2011

Социальный форум

С большим энтузиазмом откликнулись представители социальной сферы, общественных организаций, национально-культурных центров района на предложение принять участие в Социальном форуме, организаторами которого стали Равиль Хамитович Гибадулин - глава администрации Центрального района города Челябинска, Галина Андреевна Гаврилова – заместитель главы администрации Центрального района города Челябинска.

Поддержку и содействие в проведении форума оказало Центральное местное отделение партии «Единая Россия» (секретарь политсовета Александр Леонидович Шестаков), которое всегда откликается на подобные инициативы и старается не оставаться в стороне от значимых событий.

Актовый зал администрации был заполнен до отказа. Свободных мест не появилось до самого конца мероприятия, которое длилось более двух часов. Грамотно продуманный и нестандартный формат этой встречи позволил участникам высказать свои мысли по проблемам важнейших сфер общественной жизни: образования, здравоохранения, культуры, социальной политики, малого бизнеса. Все предложения были переданы в президиум для формирования «Народной программы» и «Народного бюджета», широкое обсуждение которых ведется с момента создания Общероссийского народного фронта.

Открывая форум, Равиль Хамитович Гибадулин сердечно поприветствовал участников и пожелал всем конструктивной работы, Галина Андреевна Гаврилова – отметила, что на форум пригласили самых авторитетных, неравнодушных и неординарно мыслящих людей, которые могут поделиться конкретными предложениями и идеями по модернизации всех областей жизнедеятельности.

Каждому участнику на выступление давалось не более пяти минут. Делегаты отлично подготовились к форуму и излагали свои предложения «без бумажки», живым, разговорным языком – и потому были услышаны и вознаграждены аплодисментами.

Болевые точки в своих профессиональных областях обозначили, главный врач МУЗ «Городская клиническая больница» Николай Александрович Алексеев, начальник управления образования администрации Центрального района Константин Генрихович Тротт, директор МУ СО «Кризисный центр» Наталья Алексеевна Суркова, директор ОГУ «Дом дружбы народов Челябинской области» Юлия Александровна Лапидус, председатель Совета «Движения женщин города Златоуста» Княжук Наталья Борисовна, председатель правления региональной общественной организации «Союз башкирской молодежи Челябинской области» Тимур Уралович Сафиуллин и другие.

Всего прозвучало более десятка выступлений, и каждое из них заслуживает того, чтобы высказанные предложения вошли в «Народную программу».

Делегаты форума призвали все здоровые общественные силы присоединиться к формированию «Народной программы», широкому ее обсуждению, и активно реализовывать свою гражданскую позицию.