7 Сентября 2011

VI общественно-политический Вернисаж

4 сентября 2011 года в рамках празднования 275-летия города Челябинска состоялся VI общественно-политический Вернисаж.

Центральный район был представлен экспозицией 12 комитетов территориального общественного самоуправления, Совета ветеранов и женсовета.

Войдя на территорию экспозиции Центрального района, внимание сразу привлекли: выставка казачьего быта, художественный коллектив «Рябинушка» КТОСа «Сосновский» (председатель – Засыпкина Валентина Романовна), выставки самодеятельных художников, КТОС «Миасский» (председатель - Денисенко Анна Федоровна), КТОС «Урал» (председатель - Шуляков Юрий Михайлович), КТОС «Мелькомбинат-2» (председатель - Колова Любовь Ивановна). Были организованы  мастер-классы изготовления поделок из теста, КТОС «Хлебозаводский» (председатель – Просвирина Павлина Клементьевна). КТОС «Полет» (председатель – Чистякова Наталья Николаевна) порадовал испеченным при зрителях хворостом, красочными планшетами о делах микрорайона.

КТОС «Алое поле» (председатель - Ткач Сергей Николаевич) и «Лесопарковый» (председатель - Василенко Валентина Александровна) представили планшет «Территория – детям».

КТОС «Южный» (председатель -  Мухамадеева Фарида Фаритовна) и КТОС «Гарант» (председатель - Бушкова Нина Алексеевна) представили интереснейшие экспозиции музея школы № 67 «О великой Отечественной войне» и «Истории Татаро-башкирского быта».

КТОС «Шершневский» (председатель – Гусева Татьяна Сергеевна) представил мастер – класс изготовления поделок из бумаги, а КТОС «Имени Героев России (председатель – Каргаполова Лариса Ивановна) проектом пешеходного Бульвара на Тополиной аллее и планшетом с фотографиями цветочного оформления микрорайона.

Также на территории экспозиции можно было поиграть с ростовой куклой «Белочка», принять участие в различных конкурсах, исполнить любимые песни, поиграть в шахматы и шашки, проверить здоровье у медицинских специалистов, сделать куклы – обереги, все это благодаря председателю женсовета Центрального района, Горошко Оксане Владимировне.

В целом экспозиции ТОС были одной из самых достойных на Вернисаже.

Завершился VI общественно-политический Вернисаж выступлениями лауреатов конкурса «Поющие дворы», заслуженного артиста России Вячеслава Усольцева, баяниста Николая Игнатьева, художественного коллектива «Рябинушка» и вручением дипломов от главы Администрации города Челябинска Давыдова С.В. и организаторов Вернисажа.