5 Октября 2011

Команда молодости нашей

Для Центрального местного отделения партии «Единая Россия» доброй традицией стало в первых числах октября поздравлять жителей района с Международным днем пожилых людей.

По инициативе секретаря политсовета, депутата Законодательного Собрания Челябинской области Александра Леонидовича Шестакова и депутата Челябинской Гордумы Андрея Владимировича Шмидта проводятся праздничные мероприятия, встречи, в которых принимают участие представители Советов ветеранов, КТОСов, общественных организаций Центрального и Тракторозаводского районов, уважаемые жители Челябинска, почетные граждане.

В этом году День мудрости и доброты собрал более ста человек, для которых был организован праздничный стол, великолепная концертная программа. На протяжении всего вечера в адрес виновников торжества звучали теплые слова и поздравления от руководства Центрального местного отделения партии «Единая Россия», администрации Центрального района.

В своем приветствии ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Леонидович Шестаков искренне и от души поздравил жителей района с праздником, отметив, что среди них много ветеранов ЮУрГУ, которые своим трудом на протяжении долгих лет создавали славу университету.

Приятным сюрпризом стало выступление выпускника ЧПИ, нашего земляка Юрия Михайловича Шулякова, который прочитал стихотворение собственного сочинения, посвященное 50-летнему юбилею Центрального района.

А Николай Ильич Кондратенков исполнил две авторские песни, одну из них посвятив ветеранам, другую – прекрасной половине человечества.

По словам председателя КТОСа «Имени Героев России» Ларисы Ивановны Каргополовой, такие встречи дают прекрасную возможность пожилым людям, среди которых много одиноких, встретить старых друзей, сослуживцев, пообщаться в неформальной обстановке, обсудить насущные проблемы и приятно провести время.

Молодые исполнители подарили ветеранам замечательную концертную программу, в которую вошли лучшие произведения репертуара советских времен. А когда зазвучала песня «Команда молодости нашей», пожилые люди не могли удержаться и стали дружно подпевать молодежи.