22 Июля 2009

Налоговая справка

Уважаемые налогоплательщики Центрального района г. Челябинска!

Вступил в действие Закон Челябинской области от 30.04.2009 N418-ЗО "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАЛОГОВОЙ СТАВКИ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

С 01.01.2009 при применении упрощенной системы налогообложения на территории области для организаций и индивидуальных предпринимателей, у которых объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, налоговая ставка установлена в размере 10 процентов.

Закон устанавливает виды деятельности, по которым за отчетный (налоговый) период доля доходов от реализации товаров (работ, услуг) составляет не менее 70 процентов в общем объеме доходов:

1) обрабатывающие производства (кроме производства подакцизных товаров);

2) производство изделий народных художественных промыслов и ремесленных изделий;

3) строительство зданий и сооружений;

4) инновационная деятельность (деятельность в области научных исследований и разработок);

5) сельское хозяйство, рыболовство, рыбоводство;

6) здравоохранение, образование и предоставление социальных услуг;

7) жилищно-коммунальные услуги, предоставляемые населению;

8) услуги по организации внутреннего туризма, физической культуры и спорта.

ИФНС РФ по Центральному району г. Челябинска