30 Января 2015

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке к 70 - летию Победы в Великой Отечественной Войне

В администрации Центрального района состоялось заседание оргкомитета по подготовке к 70 - летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В заседании оргкомитета по подготовке к 70- летию Победы в ВОВ приняли участие: глава администрации Центрального района, председатель оргкомитета Ереклинцев Виктор Александрович, заместитель главы администрации Центрального района, заместитель председателя оргкомитета Гаврилова Галина Андреевна, Глава Центрального района Хлызов Александр Анатольевич, заместитель главы администрации Центрального района Виноградов Андрей Юрьевич, председатель Челябинской городской общественной организации «Центральный Совет ветеранов» Блинов Александр Павлович, заместитель начальника Центрального управления образования Администрации города Челябинска Виноградова Ольга Сергеевна, начальник Центрального Управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска Щукина Ольга Викторовна, заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска ЮщенкоНиколай Иванович, директор группы компаний ООО «Элефант», депутат Совета депутатов Центрального района города Челябинска Смирнов Михаил Юрьевич, помощник депутата Челябинской городской Думы Тарасова Д.А. Вяткин Евгений Юрьевич, проректор по учебной работе ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный педагогический университет» Базаев Александр Григорьевич, заместитель директора МКУК «Централизованная библиотечная система» Никитина Ольга Ивановна, директор МУК «Центр историко - культурного наследия» Семенов Дмитрий Игоревич, председатель молодежного Совета Центрального района города Челябинска Стрижков Игорь Николаевич, главный инженер ООО «Горзеленстрой» Мухин Евгений Николаевич, начальник отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью администрации района Белоусова Наталья Владимировна, начальник отдела по работе с территорией Сосновка администрации Центрального района города Челябинска Подшивалова Валентина Васильевна, документовед отдела по работе с территорией Шершни администрации Центрального района города Челябинска Лыкова Ирина Васильевна, представители Центрального Совета ветеранов Мельников Леонид Иванович и Главизнина Тамара Павловна, начальник отдела по внеучебной и воспитательной работе  ФБГОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет» Юдочкина Светлана Александровна.

На заседании были рассмотрены вопросы реконструкции сквера XX - летия Победы, план мероприятий по подготовке и проведению 70 - летия Победы в ВОВ, информация о состоянии школьных музеев, состоянии памятников и мемориалов на территории района, вопрос об установлении и обновлении табличек «Здесь живет участник Великой Отечественной Войны».

«Сегодня состоялось заседание оргкомитета по подготовке к 70 - летию Победы в Великой Отечественной Войне, на котором мы определили основные направления работы и первоочередные задачи. Нам всем предстоит серьезная и важная командная работа. К сожалению, с каждым годом ветеранов ВОВ становится все меньше и меньше, и давайте, приложим все усилия для выполнения намеченного плана мероприятий для достойного проведения праздника 70-летия Победы!» - отметил Виктор Александрович в завершении заседания.