30 Января 2015

В администрации Центрального района состоялось рабочее совещание по вопросам социализации лиц вернувшихся из мест лишения свободы.

В совещании принимали участие: заместитель главы администрации Центрального района города Челябинска Гаврилова Галина Андреевна, исполняющий обязанности начальника отдела полиции № 5 УМВД России по городу Челябинску Бородин Андрей Валентинович, старший инспектор отдела полиции № 5 УМВД России по городу Челябинску Козлова Римма Дмитриевна, начальник правового отдела администрации Центрального района города Челябинска Зайцева Ольга Валерьевна, начальник организационного отдела администрации Центрального района города Челябинска Хужинова Диана Равилевна.

В ходе совещания обсуждались вопросы контроля за лицами, освободившимися из мест лишения свободы, оказания помощи ранее судимым лицам в трудоустройстве и организация социальной реабилитации.

По итогам совещания было принято решение продолжить работу по направлению информации об освобождающихся лицах в Отдел полиции №5 и организации совместной работы с отделом занятости населения по Центральному району, Управлением социальной защиты населения Центрального района, а также со специализированным учреждением (социально-реабилитационный центр) по вопросу социальной реабилитации ранее судимых лиц. Некоторые вопросы по данной теме будут вынесены на заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Центральном районе.