3 Февраля 2015

Люди из стали

В школе № 138 прошла традиционная встреча ветеранов, посвященная 72-ой годовщине Сталинградской битвы и 71 годовщины снятия блокады Ленинграда.

В праздничном мероприятии приняли участие глава администрации Центрального района Ереклинцев Виктор Александрович, заместитель главы администрации Центрального района Гаврилова Галина Андреевна, председатель Совета ветеранов Центрального района Блинов Александр Павлович, депутат Совета ветеранов Центрального района первого созыва по Центральному одномандатному избирательному округу №9Хазиев Марсель Русланович.

Старшеклассники встречали гостей и провожали в Комнату славы Сталинградской битвы. Директор школы Поспелова Роза Геннадьевна поприветствовала собравшихся и предоставила слово для приветствия Виктору Александровичу.

«Война для России – это страшные минуты, дни и года, она затронула каждую семью, каждого человека. Благодарим Вас, наши ветераны, за Ваш подвиг, за Вашу отвагу и мужество. Очень важно сейчас проводить как можно больше подобных встреч, где встречаются разные поколения, когда еще можно услышать рассказ из первых уст о тех страшных событиях. Здоровья Вам, наши герои, наши Ветераны» - отметил Виктор Александрович.

Для гостей мероприятия старшеклассники и ученики начальной школы подготовили концерт и документальный фильм, рассказывающий о событиях Сталинградской битвы. После, все собрались за чашкой чая, где вспоминали военную молодость и обсуждали сегодняшнюю ситуацию в стране.