Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

26 Января 2012

Средь шумного бала…

Татьянин день отмечается в самый разгар зимних каникул, когда большинство студентов после сессии разъезжается по домам. И, казалось бы, некому создавать столько суеты, шума, неуемного веселья, которое царило 25 января в холле второго этажа Южно-Уральского государственного университета.

Смех, шутки, веселая толкотня. Звезды команды КВН раздавали интервью журналистам местных каналов, девушки в пышных «средневековых» платьях позировали фотографам, на сцене Актового зала репетировали артисты Центра творчества (директор Ольга Владимировна Градская), в центре холла, на большом столе выстраивали пирамиду из баночек кока-колы представители компании. И средь этой шумной бурлящей толпы чинно прогуливались деканы, заведующие кафедрами, преподаватели, облаченные в темно-синие мантии и конфедератки. Также среди присутствующих можно было заметить представителей администрации Центрального района и главного управления молодежной политики Челябинской области.

К этому празднику студенты ЮУрГУ готовятся заранее. Больше всего работы у Центра творчества, который продумывает программу, пишет сценарий и каждый раз предлагает что-то новое, оригинальное и интересное. Традиционным остается лишь присуждение звания «Главная Татьяна ЮУрГУ» и угощение студентов шампанским из рук ректора.

Но прежде чем приступить к этому ритуалу, Александр Леонидович Шестаков, как правило, поздравляет всех студентов, выпускников, преподавателей с замечательным праздником, желает хорошистам и отличникам успехов во всех начинаниях, а отстающим – побыстрее сдать «хвосты».

После традиционного приветствия ректора молодежь поздравил и напутствовал президент ЮУрГУ Герман Платонович Вяткин.

Гость праздника – заместитель главы администрации Центрального района Галина Андреевна Гаврилова – пришла к студентам, чтобы не только поздравить их с Татьяниным днем, но и вручить благодарственные письма и памятные подарки самым прилежным, умным и активным.

Со словами приветствия выступила и руководитель внешних связей компании Coca-Cola. В качестве подарка студентам и в честь пятилетия сотрудничества с университетом она вручила огромный юбилейный торт.

Череду поздравлений продолжила главная виновница торжества Татьяна Тучкова, пятикурсница факультета журналистики, которая завоевала это звание по результатам кастинга. Кстати, на первом курсе она тоже была победительницей в конкурсе Татьян. Глядя на эту очаровательную стройную девушку, все сразу же вспомнили известную фразу из любимой комедии Гайдая: «Спортсменка, комсомолка и просто красавица!»

Впрочем, в этот день все девушки были особенно красивыми. Впечатляющим зрелищем стал танец Татьян, которые затмили все вокруг, выйдя в белоснежных (почти что свадебных!) платьях.

Зрители получили большое удовольствие от праздничной программы, которая включала не только танцевальные и вокальные номера художественной самодеятельности, но и разнообразные конкурсы с участием студентов и преподавателей. И так было приятно в холодный зимний день окунуться в атмосферу доброго, шумного и веселого праздника, забыв про экзамены и зачеты, радоваться, смеяться, шутить, поздравлять и принимать поздравления с самым замечательным праздником всех студентов!


Назад