4 Августа 2009

Информация об участии в подготовке проведения Всероссийской переписи населения 2010 года

«О выполнении постановления Главы города Челябинска от 22.05.2008 № 99-п

В целях своевременного исполнения постановления Главы города Челябинска от 22.05.2008 № 99-п «Об участии в подготовке проведения Всероссийской переписи населения в 2010 году на территории города Челябинска» администрация Центрального района города Челябинска в июле 2009 года продолжила работу по подготовке проведения Всероссийской переписи населения в 2010 году.

В районе обследовано 2107 домов (100%), в том числе 649 (100%) многоэтажных домов и 1413 (100%) домов частного сектора. По итогам проверок выявленные нарушения устраняются.

В июле 2009 года проведены 2 заседания районной комиссии, в ходе которых разработан и утвержден план информационно-разъяснительной работы среди населения района. Обсуждался вопрос о проведении акции по обновлению табличек с номерами домов в частном секторе поселка Мелькомбинат-2, улиц Российская, Нагорная и Миасская. Для участия в мероприятии подключены дети из отряда Главы города и члены городской общественной организации «Активист».

На основании данных полученных от управляющих компаний, председателей ТСЖ администрация совместно с уполномоченным по вопросам переписи населения продолжают работу по уточнению предварительной численности населения Центрального района. Предварительная численность составила 83599 человек постоянного населения и 6686 мест временного пребывания.

Информационные стенды по предстоящей переписи населения оформлены в зданиях администрации Центрального района города Челябинска (ул. Коммуны, д. 89, ул. Цвиллинга, д. 20) и в помещении Управления социальной защиты населения и Совета ветеранов Центрального района г. Челябинска. 23 июля на семинаре для социальных работников доведена информация о целях и ходе подготовки Всероссийской переписи населения. В семинаре приняло участие 83 человека.