23 Марта 2015

20 марта 2015 года в конференц – зале администрации Центрального района прошел XXII районный фестиваль детского творчества «Искорки Надежды», в котором приняли участие более 200 человек.

Мероприятие открыла первый заместитель главы администрации Центрального района Гаврилова Галина Андреевна. Галина Андреевна поприветствовала участников, жюри и гостей мероприятия и пожелала всем хорошего настроения и ярких выступлений.

Члены жюри: заслуженный работник культуры Российской Федерации, профессор, лауреат международных конкурсов, художественный руководитель фольклорного ансамбля «Заряница» Челябинской государственной академии культуры и искусств Бухарина Надежда Ивановна; старший преподаватель кафедры педагогики хореографии Челябинской государственной академии культуры и искусств Кособуцкая Наталья Юрьевна; художник, член Международного художественного Фонда, художественный руководитель изостудии Челябинского государственного Университета в период с 2000-го по 2009 годы Шамкин Василий Иванович; режиссер Дворца пионеров и школьников имени Н.К Крупской, руководитель театра моды «Валькирия» Южно-Уральского государственного Университета Серова Екатерина Александровна; главный специалист Управления социального развития Администрации города Челябинска Дергунова Наталья Викторовна.

В фестивале приняли участие и показали свои номера воспитанники и ученики детского сада №181, детского сада № 138 компенсирующего вида, детского сада № 20 компенсирующего вида, специальной (коррекционной) образовательной школы-интерната № 4, специальной (коррекционной) образовательной школы № 127, детского сада №84.

Все участники фестиваля подготовили интересные номера, продумали сценические образы и отлично выступили. Благодарим руководителей детских садов и школ, принявших участие в фестивале, и начальника Центрального управления образования Администрации города Челябинска Смирнову Юлию Викторовну за высокий уровень подготовки ребят.

После того, как все представили свои номера, начальник Центрального управления социальной защиты населения города Челябинска Щукина Ольга Викторовна, поблагодарила участников фестиваля и вручила дипломы и подарки.