13 Февраля 2012

«Лыжня России – 2012»

В юбилейной ХХХ традиционной массовой гонке «Лыжня России», которая проходила на территории Челябинского государственного университета 12 февраля 2012 года, команда Центрального района стартовала в 12 часов 45минут в количестве  800 человек. Команду возглавила глава администрации Центрального района города Челябинска Дымова Марина Валерьевна.

Первыми на старт от команды Центрального района вышли воспитанники детского сада № 157.Дистанцию 100 метров преодолели все участники и на финише получили сладкие призы и сувениры.

Старт массового забега возглавила Чемпионка Мира среди ветеранов по лыжным гонкам Мастер спорта Шарова Римма Ивановна, команда ветеранов спорта оказалась самой многочисленной и дружной.

В старте массового забега приняли участие студенты медицинского колледжа при Челябинской государственной медицинской академии, студенты Челябинского радиотехникума, Челябинского автотранспортного техникума, Челябинского государственного педагогического университета, Челябинской государственной агроинженерной академии, Челябинской государственной медицинской академии, лыжники Управления федерального казначейства по Челябинской области, команда Всероссийского общества глухих. Сборные команды спортивных школ: (СДЮСШОР № 5 по лыжным гонкам, Высшая школа по автомотогонкам, ДЮСШ «Юность России») команду Университета Российской академии образования возглавил лично директор Виктор Алексеевич Усов.

Команды общеобразовательных школ района (№ 1, № 8, № 30,№ 67, № 138, № 147, № 153, № 148) пришел поддержать Начальник Управления образования Центрального района Администрации города Челябинска Константин Генрихович Тротт.

Все участники получили заряд бодрости, хорошее настроение и в подарок красивые лыжные шапочки.