23 Февраля 2012

Всегда на боевом посту

В администрации Центрального района состоялось традиционное праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

На него были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий и военнослужащие, молодежь, принимающая активное участие в поисковых работах. Многочисленные экспедиции и нелегкий труд членов поисковых отрядов дают возможность больше узнать о событиях военных лет.

В этот день виновники торжества принимали поздравления от главы районной администрации Марины Валерьевны Дымовой и её заместителя Галины Андреевны Гавриловой, представителя депутатского корпуса Челябинской городской Думы Александра Евгеньевича Вышегородцева, директора фонда «Соцгород» Ирины Анатольевны Шафиковой и члена попечительского совета Андрея Николаевича Яцуна.

Много добрых и теплых слов прозвучало в адрес защитников Отечества, многие из которых, несмотря на преклонный возраст, находятся на «боевом посту», активно участвуя в общественной жизни города и района, уделяя особое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Среди них: Леонид Иванович Мельников, Григорий  Михайлович Вардугин, Петра Иванович Ситников, Владимир Александрович Главизнин, Александр Миронович Капустинский. Они были награждены благодарственными письмами от администрации Центрального района и подарками от фонда «Соцгород».

На протяжении многих лет в городе и районе работают общественные организации ветеранов войны, боевых действий и военной службы, которыми руководят активные и неравнодушные люди. Их председатели также были отмечены благодарственными письмами и подарками. Это Ю.В. Секретарёв («Защитники отечества»), А.А. Казанцев («Солдаты Отечества»), О.Г. Грознецкий («Союз ветеранов боевых действий»), И.Н. Агафонов, Ю.Ф. Мешков и О.М. Арканов («Родина»).

Замечательным творческим подарком к празднику стало выступление лучших артистов и творческих коллективов. Каждый выход на сцену заслуженного артиста России Вячеслава Усольцева зрители встречали бурными аплодисментами. В его исполнении прозвучали песни «От героев былых времен» и «Солдаты в путь».

Песню «Офицеры», ставшую гимном всех участников боевых действий, в исполнении Олеси Дробыш, зал слушал стоя.

Самодеятельный исполнитель Александр Канторин выступил с песней из репертуара группы «Голубые береты» и тоже заслужил аплодисменты слушателей.

Добрые улыбки и благодарность зрителей вызвал задорный танец «Бескозырка белая, в полоску воротник» ансамбля современного танца «Сюрприз» (руководитель – С.В. Угрюмова).

Завершился праздничный концерт песней «Желаю», которую подарили собравшимся Татьяна Казьмина и Олеся Дробыш. Этим артисткам дружно подпевал весь зал.