Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

17 Апреля 2015

Вручение медалей ветеранам Великой Отечественной войны

В Центральном районе города Челябинска есть школы, в которых идеи руководителей в решении задач патриотического воспитания подрастающего поколения совпадают. Так произошло и в этот раз. В преддверии празднования дня Великой Победы по инициативе директора гимназии № 1 Тимерханова Дамира Галихановича и директора школы №127 Телелюевой Тамары Николаевны было принято решение о привлечении обучающихся к акции вручения юбилейных медалей в честь 70-летия Великой Победы .

Вручение медалей это всегда торжественное и очень яркое событие, также - это возможность лучше узнать историю от самих участников войны и лучше понять значимость Великой Победы.

В связи с этим ветераны района, труженики тыла получили свои заслуженные медали из рук волонтеров в дни традиционных для гимназии №1 «Коммунарских сборов». 

«Коммунарские  сборы» - это наверняка самая любимая традиция в первой школе. О чём говорит простой факт - Сбор уже более 50 лет проводится весной каждого года.   Каждого старшеклассника,  вызвавшегося посетить почтенных ветеранов, коснулось трепетное воспоминание награждаемых. Это была прекрасная возможность узнать важный момент истории своей Родины из первых уст. Ветераны с удовольствием делились воспоминаниями, им было приятно и немного неловко от того, какой интерес они вызывают у молодых активистов.

На прощание школьники услышали слова искренней благодарности и почувствовали веру старшего поколения в светлое будущее.

Назад