Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

17 Апреля 2015

Начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны к юбилею Победы

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне ветераны, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, а также в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике, получат единовременные выплаты, предусмотренные Указом Президента Российской Федерации от 26.02.2015 г. № 100.

Выплата в размере 7 000 рублей производится инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам и вдовцам военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Выплата в размере 3 000 рублей предусмотрена для ветеранов Великой Отечественной войны, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, для награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, а также для бывших совершеннолетних узников нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Пенсионный фонд Российской Федерации произведет выплату гражданам, пенсионное обеспечение которых осуществляется фондом. Единовременная выплата носит беззаявительный характер, то есть, будет произведена по имеющимся в распоряжении органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, документам.

Доставка средств будет производиться в апреле одновременно с пенсией, но по отдельным платежным документам.По предварительным данным число её получателей по линии Пенсионного фонда РФ составит  более 46 тыс. человек.

Назад