23 Марта 2012

Фестиваль детского творчества «Искорки надежды»

XIX городской фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Искорки надежды» посвящен 1150-летию зарождения российской государственности и проводится под девизом: «Я, ты, он, она – вместе целая страна!» Заключительный концерт районного фестиваля прошел 23 марта.

В отборочном туре приняло участие около 400 детей из пяти коррекционных учреждений района: дошкольные учреждения МБДОУ детский сад № 20, № 138, № 181 и средние образовательные учреждения: МСКОУ школа-интернат № 4, МСКОУ СКОШ № 127 и детская школа искусств № 7, ежегодно представляющая на суд жюри свои творческие номера в исполнении слепых детей по классам фортепиано и виолончели.

Для участия в районном фестивале «Искорки надежды» были отобраны 29 концертных номеров и 78 работ на выставку прикладного искусства. Всего в районном фестивале приняли участие 220 детей. Все дети получили призы, подарки и дипломы, а руководители образовательных учреждений и творческих коллективов награждены благодарственными письмами администрации района.