Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

9 Марта 2012

Митинг памяти Виктора Поляничко

9 марта несколько десятков человек пришли к дому на улице Советской, чтобы возложить цветы к мемориальной доске, открытой в честь героя, и почтить его память.

Открыл митинг секретарь комитета ветеранов войны и военной службы Челябинска Владимир Петрович Епифанов, друг и коллега В.П. Поляничко. Собравшихся также приветствовал руководитель фонда «Будущее Отечества» имени В.П. Поляничко Леонтий Михайлович Рабчонок. В мероприятии приняли участие актив Центрального совета ветеранов во главе с председателем Владимиром Николаевичем Бублейником, школьники Центрального района.

В этот день было сказано много теплых и добрых слов о Викторе Петровиче, выступавшие поделились воспоминаниями, рассказали о наиболее важных и значимых моментах жизни товарища.

Вот как писал о нем в одной из газетных публикаций Алексей Мешин, член правления фонда: «Виктор Поляничко всегда боролся за нравственные идеалы молодых. Долгие годы он был вожаком южноуральской молодежи, новаторски подошел к деятельности комсомольской организации области и оставил заметный след в наших сердцах. Он жил бурно, неудержимо, без отпусков, вдали от семьи, под обстрелами и бандитскими пулями, постоянно рискуя жизнью. Погиб Виктор, как воин, на боевом посту. Как было объявлено в официальных источниках: «В.П. Поляничко – вице-премьер России, глава временной администрации района чрезвычайного положения Северной Осетии и Ингушетии 1 августа 1993 года погиб от пуль бандитов».

В завершение митинга были возложены цветы к мемориальной доске, а в небо запустили салют из воздушных шаров.

Назад