21 Марта 2012

В Центральном районе прошел отборочный тур фестиваля творчества инвалидов «Вместе мы можем больше!»

Районный отборочный тур (первый этап фестиваля) состоялся 21 марта. В концертной программе районного отборочного тура приняли участие 20 человек. Челябинское отделение общественной организации Всероссийское общество инвалидов представили ансамбль народной песни «Сударушка» (художественный руководитель и аккомпаниатор В.П.Львов), класс сольного академического пения «Гармония души» (аккомпаниатор Татьяна Килина). От общественной организации «Всероссийское общество слепых» в концерте выступили артисты в жанре народное пение, вокальное пение, художественное чтение.

Жюри были определены победители районного отборочного тура фестиваля  и концертные номера для участия в городском отборочном туре  в районе (второй этап фестиваля), который прошел 28 марта в актовом зале администрации Центрального района.

В выставке декоративно-прикладного и изобразительного искусства приняли участие 20 человек, было представлено более 60 экспонатов.

Уникальные работы на суд зрителей и жюри представили рукодельницы Центрального района, входящие в разные общественные организации: ЧООО ВОИ; Челябинскую МО ВОС, клуб рукодельниц «Берегиня».

Вышивка, вязание, аппликация, изобразительное искусство, декупаж – эти работы выполнены руками людей с ограниченными возможностями.

Приятным моментом праздника стало вручение дипломов, цветов и подарков от представителей управления соцзащиты администрации Центрального района и постоянных партнеров.