1 Июня 2015

В конференц-зале администрации Центрального района прошла встреча поисковых отрядов «Этерна» и «Русичи» с ветеранами общественной организации «Дети погибших защитников Отечества».

Во встрече приняли участие: исполняющий обязанности главы администрации Центрального района Гаврилова Галина Андреевна, председатель Совета ветеранов Центрального района Блинов Александр Павлович, ветеран Великой Отечественной войны Мельников Леонид Иванович, председатель общественной организации «Дети погибших защитников Отечества» Вьюгина Нина Сергеевна, руководители поисковых отрядов – Плаксин Александр Васильевич и Ткаченко Валерий Константинович.

Руководители поисковых отрядов Александр Васильевич и Валерий Константинович рассказали о проделанной отрядами работе и представили фильм.

После, собравшихся поприветствовала Галина Андреевна: «Сегодня проходит особая встреча - встреча поколений. Здесь собрались ветераны Великой Отечественной войны, дети погибших защитников Отечества, поисковые отряды. Независимо от возраста, вы занимаетесь одним необходимым делом, вы делаете все для того, чтобы никто не был забыт. Дорогие ребята, члены поисковых отрядов, вы наша гордость, вы мужественно беретесь за сложную работу, как в физическом, так и в эмоциональном плане, благодаря вашей работе дети, жены, сестры находят своих погибших в Великую Отечественную войну, родителей, мужей и братьев! Благодарим Вас за стойкость, мужество и патриотизм».

Руководителям поисковых отрядов Галина Андреевна вручила благодарственные письма, памятные подарки и сладкие подарки для ребят.