2 Июня 2015

Центральное управление социальной защиты населения Администрации г.Челябинска информирует

Законы Челябинской области о мерах социальной поддержки отдельных категорий льготников – региональных льготников (ветеранов труда, ветеранов военной службы,  реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий) изменены с 01 июля 2015 года:

принят Закон Челябинской области от 18.12.2014 №94-ЗО «О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан», взамен действующих мер социальной поддержки  (в том числе ежемесячной компенсации расходов  на оплату жилого помещения и  коммунальных услуг) установлена ежемесячная денежная выплата.

В связи с этим гражданам, которые относятся к числу ветеранов труда, ветеранов военной службы, реабилитированных лиц, лиц, пострадавших от политических репрессий, и одновременно являются федеральными льготниками, категории которых установлены федеральными законами «О ветеранах», «О социальной защите инвалидов в РФ», законодательством Российской Федерации о социальной защите граждан, подвергшимся радиационным воздействиям», получающим компенсацию расходов  на оплату жилого помещения и  коммунальных услуг по региональной категории, необходимо безотлагательно посетить управление для подачи заявления о назначении компенсации расходов по федеральной категории с 01.07.2015.

Перечень документов для оформления льготы:

Справка об инвалидности, документ о праве на льготы

Свидетельство о гос. регистрации права на жилье (либо иной документ на жилье)

Реквизиты банковского счета (по желанию)

-для проживающих в индивидуальных жилых домах дополнительно:

Домовая книга

Технический паспорт дома

Договор с ООО «Челябинскрегионгаз» (при наличии)

тел: 263-52-02; 263-94-75; 263-75-06

Прием населения по данному вопросу организован:

г. Челябинск, ул. Советская, 36, в кабинете №6

понедельник -  четверг с 9-00 до 12-00, с 13-00 до 17-00, пятница с 9-00 до 12-00,