Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

1 Апреля 2012

Генеральная уборка в Челябинске начнется в апреле

На 12, 13, 14, 19, 20, 21, 26, 27 и 28 апреля запланированы дни массового выхода горожан на общегородские субботники. Городские власти намерены продолжить мероприятия по наведению порядка на городских улицах в мае и июне.

В этом году проведению весенних субботников в городе уделяется особое внимание – в апреле Челябинск готовится встретить участников и гостей Чемпионата Европы по дзюдо-2012.  

В Центральном районе для проведения субботников создана координационная группа, разработан план подготовки и проведения санитарной очистки. За предприятиями, учреждениями и организациями закреплены территории. Определена подрядная организация, силами которой будут выполняться работы по механизированной и ручной очистке лотковой и проезжей части улиц и тротуаров, находящихся в ведении администрации района, а также работы по ликвидации несанкционированных свалок мусора.

Жители района будут традиционно прибирать и подметать свои дворы. Предпринимателям и руководителям предприятий районные власти предложили выполнить целый перечень работ: почистить бордюры проезжей части дорог, газоны, тротуары, парковки, покрасить и помыть урны, привести в порядок фасады, помыть витрины, окна, вывески, покрасить и обновить павильоны и киоски, обустроить газоны, цветники, посадить деревья, кустарники и вывезти мусор. 

Назад