3 Июня 2015

Дан старт лету в Центральном районе!

Летний отдых детей и подростков проходит в 3-х направлениях:

- загородное оздоровление детей;

- оздоровление на базе городских лагерей;

- санаторное оздоровление.

Откроются 3 загородных лагеря:

«Березка» ЮУрГУ - 3 смены по 21 дню, за лето планируется оздоровить 285 человек.

Спортивный лагерь ДЮСШ по теннису им. Б. Маниона на озере Смолино, 3 смены по 53 человека.

Профильная смена для  250 школьников района «Летний Форум Лидеров «Меридиан 2015» в лагере «Звездочка» на озере Акакуль Озерского городского округа.

Городские оздоровительные и профильные лагеря с дневным пребыванием детей открыты на базе всех школ района, 3 частных городских лагеря с дневным пребыванием детей: танцевальный «Хип-Хоп Лига», (пр. Ленина, 62)  и «Бруклин», на стадионе им. Елесиной), спортивный («Рэкком», (ул. Энгельса, 44д).

В ЦВР «Истоки» в клубе по месту жительства «Надежда» открывается городской лагерь спортивного профиля.

Санаторно-курортное оздоровление детей школьного возраста будет проходить на базе детских поликлиник № 1, 14 для детей, состоящих на диспансерном учете  и на базе детского гастросанатория № 1.

Информация для родителей:

Детям, состоящим на диспансерном учете в детской поликлинике, круглогодично предоставляются путевки в санатории Челябинской области.

Для подачи заявления необходимо обратиться по адресу: ул. Советская, 36, кабинет 12 (телефон: 263-53-75) с комплектом документов:

1. Паспорта родителей (+ копии 1, 2 листов);
  2. Свидетельство о рождении ребенка (+ копия);
  3. Свидетельство о заключении/расторжении брака/установлении отцовства (+ копия);
  4. Справка ЖЭУ о составе семьи (действительна 1 месяц);
  5. Справка формы 0-70У из лечебного учреждения (срок действия – 6 месяцев).

Детям из малообеспеченных семей круглогодично предоставляются бесплатные путевки в загородные лагеря. Для подачи заявления необходимо обратиться по адресу: ул. Смирных, 21а (телефон: 232-08-69) с комплектом документов:

1. Паспорта родителей (+ копии 1, 2 листов);
  2. Свидетельство о рождении ребенка (+ копия);
  4. Справка ЖЭУ о составе семьи (действительна 1 месяц);
  5. Доходы за 3 последние месяца всех членов семьи (зарплата, пенсия, стипендия, пособия, алименты).