Размер:

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

8 Июня 2015

По статистическим данным надзорных органов на территории города Челябинска за 5 месяцев текущего года зарегистрировано 492 пожара, 21 человек погиб, 42 человека получили травмы различной степени тяжести.

Одной из основных причин возникновения пожаров, как и прежде, является человеческий фактор, а именно - неосторожное обращение с огнем.

С наступлением жарких дней и летних школьных каникул, к сожалению, многие дети в этот период предоставлены сами себе. Огонь всегда привлекает ребенка, и если его вовремя не остановить, игры со спичками приведут к большим бедам – пожарам.

По причине детской шалости с огнем только за последний месяц произошло 3 пожара, в частности:

- 29.04.2015 при пожаре в садоводческом некоммерческом товариществе «Станкостроитель-1» в результате поджога сухой травы ребенком полностью уничтожено 7 садовых домиков;

- 26.05.2015 по ул. Свободы, 98 из-за шалости шестилетнего ребенка произошел пожар на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома. В результате пожара уничтожена квартира площадью 50 кв. м. и повреждено имущество соседней квартиры.

Управление гражданской защиты города Челябинска напоминает:

- уходя из дома, не оставляйте малолетних детей без присмотра взрослых;

- не оставляйте спички и зажигалки в доступном для детей месте;

- не допускайте игр детей с огнем;

- учите детей как вести себя при пожаре.

Ваша безопасность и жизнь детей зависит от Вас!

В случае пожара звоните по телефону «01»,

по сотовой связи «101» или «112».