15 Апреля 2012

Первый Пасхальный фестиваль в Центральном районе

22 апреля на Алом поле пройдет первый Пасхальный фестиваль Центрального района. В 12.00 колокольный перезвон даст старт этому яркому мероприятию. В программе фестиваля: концерт, выставки-презентации учебных  и образовательных учреждений района, мастер-классы по различных техникам прикладного творчества,  выставки-продажи пасхальных атрибутов, товаров народного потребления,  презентации общественных и ветеранских организаций. Торговые и промышленные предприятия района откроют свои торговые точки. На спортивной площадке возле учебного корпуса Дворца пионеров и школьников пройдут соревнования по стрит-болу.

Организаторы обещают раскрасить гигантское пасхальное яйцо, накормить всех желающих пшенной кашей с тыквой и напоить горячим чаем, запустить в небо десятки раскрашенных под пасхальные яйца воздушных шаров. Администрация Центрального района в этот день раздаст полторы тысячи куличей всем жителям и гостям фестиваля. Пекарня-кондитерская «Ватрушка» испечет самый большой кулич диаметром метр и высотой почти два метра. И это еще далеко не все сюрпризы, которые ждут жителей и гостей фестиваля.

Организаторы фестиваля – администрация Центрального района, Управление по делам образования Центрального района, Совет директоров Центрального района.