2 Мая 2012

Центральный район дал «старт» спортивной весне

28 апреля состоялась традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета Центрального района.

В соревнованиях приняли участие команды предприятий, ВУЗов, ССУЗов, колледжей, ПУ и школ города. Поддержать молодых спортсменов пришли ветераны спорта.

Эстафета проводилась в семи группах.

Среди мужских команд лучшими стали представители Челябинской государственной медицинской академии, второе и третье места соответственно заняли Челябинский автотранспортный техникум и ЮУрГУ.

Самой быстрой женской командой была признана команда Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской. Лишь немного уступили ей представительницы медакадемии и Челябинского базового медицинского колледжа.

В группе смешанных команд победу вновь одержали спортсмены из медицинской академии, второе и третье места достались базовому медицинскому колледжу и Университету Российской академии образования.

Самыми многочисленными участниками весенней эстафеты традиционно стали школы. Школьники соревновались в трех группах: команды 1-4 классов, команды 8-9 и 10-11 классов. Среди самых младших спортсменов первой до финиша добежала смешанная команда школы №147, следом за ней расположились ребята из школы №138 и гимназии №1. Среди старшеклассников «впереди планеты всей» в обеих группах оказались спортсмены из школы №138. Вторую ступень на пьедестале почета заняли школа №153 (в группе 8-9 классов) и вторая команда школы №138 (10-11 классы). Третье место досталось соответственно школе № 67 и школе № 153.

В эстафете приняли участие и детско-юношеские спортивные школы. Смешанные команды разделили места следующим образом: лучшими стали ребята из ЦВР «Истоки», за ними к финишу пришли СДЮСШОР №5 по лыжным гонкам и СДЮСШОР №1 по конькобежному спорту.

Победителями первого этапа легкоатлетической эстафеты стали Артур Мухтаруллин (ЮУрГУ), Анна Гридина (ДПиШ им. Н.К. Крупской), Ильгиз Гумеров (ЧелГМА), Ильдар Субеев (школа №138), Ростислав Пахотинский (школа №138) и Кирилл Русинов (ЦВР «Истоки»).

В завершение эстафеты были подсчитаны общие результаты и выявлены победители командного первенства. Самыми скоростными оказались команды школы №138, второе место заслужили ребята из школы №153, почетное третье место досталось школе №147.

Кроме того, администрация Центрального района учредила несколько дополнительных наград. Кубок и диплом «За массовость» получила Челябинская государственная медицинская академия, «За активное участие в подготовке и проведении легкоатлетической эстафеты» отмечен Южно-Уральский государственный университет, а «За пропаганду здорового образа жизни» награду получил Челябинский базовый медицинский колледж.

Всем лучшим спортсменам были вручены заслуженные награды. Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Челябинска наградило победителей эстафеты денежными призами. Все победители и призеры получили также подарки от спонсоров: ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и ОАО «Первый хлебокомбинат».

В заключение перед участниками эстафеты и болельщиками выступили артисты Центра развития творчества детей и юношества – образцовый детский коллектив Ансамбль современного танца «Сюрприз».