12 Мая 2012

90 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Леониду Мельникову

1 мая исполнилось 90 лет Леониду Ивановичу Мельникову. Славный юбилей разведчик 35-го стрелкового корпуса Третьей армии отметил в кругу близких друзей, боевых товарищей.

Поздравить юбиляра пришли представители областного совета ветеранов во главе с Анатолием Петровичем Сурковым, городской и районной ветеранских общественных организаций, коллеги из совета ветеранов Южно-Уральского государственного университета, члены политсовета Центрального отделения партии «Единая Россия», депутат Челябинской городской Думы Андрей Владимирович Шмидт, помощник руководителя компании «Союзпищепром» А.П. Берестова Александр Ланчев, директор школы № 138 Роза Геннадьевна Поспелова.

Гостеприимный стол, душевная атмосфера, негромкая музыка, песни военных лет, много хороших шуток и искрометного юмора – ветераны вспоминали свою молодость, говорили о сегодняшнем дне, обсуждали насущные проблемы, строили планы. Не обошлось без танцевальной программы – под аплодисменты присутствующих виновник торжества вальсировал с заместителем главы Центрального района Галиной Андреевной Гавриловой.

На праздник Леонид Иванович пришел налегке. Зато возвращаться юбиляру пришлось на машине: ценный багаж – огромные букеты цветов, подарки, почётные грамоты, благодарственные письма – ветерану доставили до подъезда.

Через несколько дней, 8 мая, разведчик Мельников возглавил колонну Южно-Уральского государственного университета во время торжественного шествия к Вечному огню, а в День Победы принял участие в Параде Победы на площади Революции.

Сразу после праздничных дней Леонида Ивановича лично поздравил с юбилеем Глава Администрации города Сергей Давыдов. В теплой домашней обстановке Сергей Викторович пожелал ветерану здоровья, оптимизма и как можно дольше оставаться в строю.