29 Сентября 2015

Кросс нации - 2015

«Кросс нации» − ежегодное мероприятие, которое проводит Министерство спорта РФ в целях привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также для пропаганды здорового образа жизни среди населения.

27 сентября 2015 года  в 10.00 часов в Челябинске стартовал  Всероссийский день бега "Кросс Нации 2015", в котором приняло участие более 10 000 жителей города и области.

Всех собравшихся поприветствовали Министр физической культуры и спорта Одер Леонид Яковлевич и начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Челябинска Иванов Евгений Викторович.

Для участников были приготовлены дистанции на 1, 2,4 км, а также vip-забег на2015 метров.

Центральный район в VIP - забеге представили глава Центрального района Ереклинцев Виктор Александрович, председатель Совета ветеранов Центрального района Блинов Александр Павлович, председатель Молодежного совета Санников Илья.

Илья с большим отрывом преодолел дистанцию и  принес Центральному району почетное первое место в VIP -  забеге на2015 метров.

В массовом забеге приняли участие ветераны спорта Центрального района, учащиеся высших и средних учебных заведений, спортивных школ.