2 Октября 2015

В администрации Центрального района прошло первое заседание межведомственной комиссии по профилактике наркомании на территории Центрального района города Челябинска.

В состав комиссии вошли представители администрации района, Отдела полиции «Центральный» УМВД России по Челябинской области, Центрального Управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска и медицинские работники.

Участники обсудили вопросы организации работы по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом и употреблением наркотиков, устранению причин и условий, способствующих их совершению.

Исполняющий полномочия главы района Гаврилова Галина Андреевна отметила: «В решении вопроса наркомании следует делать акцент на профилактику. Необходимо вести активную работу с учащимися школ, средних и высших учебных заведений: проводить классные часы, семинары, тренинги, посвященные здоровому образу жизни».

Заместитель директора по воспитательно-методической работе Центра профилактического сопровождения «Компас» Шлеенкова Наталья Сергеевна добавила: «На сегодняшний день в центре профилактического сопровождения «Компас» ведется работа с молодежью, проводятся семинары и тренинги по вопросам сохранения здоровья, ведется психологическое консультирование. Наши квалифицированные сотрудники готовы оказать помощь всем обратившимся».

По итогам заседания были намечены меры по совершенствованию данного направления работы, а также принято решение о проведении круглого стола с представителями Молодежного совета Центрального района по вопросам профилактики наркомании.