12 Октября 2015

В администрации Центрального района состоялось праздничное мероприятие, посвященное 25- летию комитета ветеранов Подразделений особого риска и Дню пожилого человека.

В состав «Подразделений особого риска» входят моряки испытатели атомного оружия, испытатели атомного оружия на суше, врачи, проводившие наблюдение за действием радиационного воздействия на животных, ученые. Председателем совета ветеранов «Подразделения особого риска» по Челябинской области является Сафронов Михаил Геннадьевич.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратилась исполняющий полномочия главы Центрального района Гаврилова Галина Андреевна, председатель Центрального Совета ветеранов Блинов Александр Павлович, начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту Управления социальной политики аппарата Законодательного Собрания Челябинской области Орлов Михаил Юрьевич.

Галина Андреевна отметила: «Поздравляю Вас с 25-летием со дня образования Комитета ветеранов Подразделений особого риска! Выражаем Вам сердечную благодарность и искреннюю признательность за Ваши значимые дела! Вы, рискуя своим здоровьем и жизнью, сделали многое для поддержания паритета в годы гонки ядерного вооружения, предотвращения третьей мировой войны и ядерных бомбардировок наших городов! Отрадно отметить, что и сегодня Вы продолжаете активную деятельность по воспитанию подрастающего поколения на примере личных судеб, участвуете в общественной жизни Центрального района, города Челябинска и Челябинской области. От всего сердца желаем всем членам Комитета ветеранов Подразделений особого риска и Вашим семьям крепкого здоровья, долгих лет жизни, дальнейших успехов, направленных на сохранение патриотизма среди молодого поколения!».

Для гостей мероприятия, ветеранов Подразделений особого риска и ветеранов Центрального района, выступил хор народной песни ЧТЗ, руководитель – Игнатьев Игорь Алексеевич. Для всех участников были подготовлены сладкие подарки.