14 Октября 2015

Встреча с Мариэттой Чудаковой в Центральной библиотеке им.А.С.Пушкина

16 октября в 11:00 Центральная библиотека им. А. С. Пушкина приглашает на творческую встречу «Литература в школе: читаем или проходим?». Встреча проходит в рамках пятого литературного фестиваля «ОТКРЫТАЯ КНИГА», учредителем которого является физико-математический лицей №31.

На встречу с читателями придет гостья пятого литературного фестиваля «Открытая книга» Мариэтта Чудакова – писатель, литературовед, историк литературы ХХ века, доктор филологических наук, член Союза писателей РФ, профессор Литературного института им. Горького, председатель Всероссийского булгаковского фонда, член Европейской Академии. В программе встречи – презентация книги М.Чудаковой «Не для взрослых. Время читать! Полка первая», в которой известный в мире знаток творчества Булгакова и автор его «Жизнеописания», а также автор увлекательнейшего детектива для подростков «Дела и ужасы Жени Осинкиной» рассказывает о книгах, которые во что бы то ни стало надо прочесть именно до 16 лет.

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина приглашает всех заинтересованных напрямую пообщаться с известным писателем и литературоведом, задать вопросы, обменяться мнениями о современной литературе, получить автограф.

Задать вопросы Мариэтте Омаровне можно на сайте http://www.chelib.ru и в блоге «ВО!круг книг».