14 Октября 2015

V городской фестиваль детского творчества «С любовью к маме»

Центральная библиотека им. А.С. Пушкина приглашает юных дарований принять участие в V городском фестивале детского творчества «С любовью к маме», посвященном празднованию Дня матери в России.

К участию в фестивале «С любовью к маме» приглашаются дети от 7 до 16 лет.

Девиз фестиваля: «Вся радость мира – от матерей!» (М. Горький).

Номинации фестиваля:

1. «Доброе слово маме» – конкурс чтецов;
  2. «Самая прекрасная из женщин» – конкурс литературного творчества (рассказ, стихотворение, эссе, новелла);
  3. «Песни о самой главной» – музыкальный исполнительский конкурс.

В каждой номинации – две возрастные группы:

1) от 7 до 11 лет

2) от 12 до 16 лет

Для участия в V городском фестивале детского творчества «С любовью к маме» присылайте свои заявки и конкурсные работы с 10 октября до 15 ноября 2015 в Оргкомитет (Центральная библиотека им. А. С. Пушкина) или по электронной почте 24021953@mail.ru.

Время приема заявок и работ с 10:00 до 19:00, кроме пятницы (выходной день).

В заявке указывается ФИО участников и руководителей, возраст участника, место учебы, контактный телефон.

В конкурсных работах могут быть отражены различные темы Фестиваля: образ матери, бабушки; взаимоотношения членов семьи на основе уважения и почитания, доброты и милосердия.

28 ноября в 12:00 в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина на гала-концерте лауреатов «Нет вершин превыше матерей» состоится церемония закрытия Фестиваля, выступления участников, выставка литературных конкурсных работ участников, книжные экспозиции «Воспеваю то, что вечно ново», «Гимн женщине – матери» и награждение победителей. Победителям в каждой возрастной группе номинаций фестиваля вручается специальный диплом и подарок.

Контакты:

Центральная библиотека им. А.С. Пушкина

Адрес: г. Челябинск, ул. Коммуны, 69, проезд до остановки «Детский мир»

Тел. 264-76-41; 264-75-19.

Ольга Федоровна Солодовникова, заведующая отделом социально-гуманитарной литературы Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина.

E-mail:24021953@mail.ru

Cайт: chelib.ru