Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

19 Октября 2015

Состоялось первое заседание районной рабочей группы по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Центрального района

В Центральном районе Челябинска объектов сельскохозяйственной переписи стало меньше 

8 октября при председательстве заместителя главы администрации  Центрального района  г. Челябинска Андрея Виноградова прошло первое заседание районной рабочей группы по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Центрального  района.

На заседании обсуждались результаты работы регистраторов, по формированию списков объектов переписи.

На территории Центрального района  сосредоточено 4117 объектов, подлежащих сельскохозяйственной переписи, в том числе 2100 участков в садовых товариществах и 2097 хозяйств населения. По сравнению с данными первой сельскохозяйственной переписи 2006 года в районе наблюдается сокращение частного сектора на 200 объектов, что вполне характерно для динамично развивающегося мегаполиса.

Члены рабочей группы поблагодарили руководителей  садовых товариществ «Родничок» и «Мичуринец» за помощь в организации работы регистраторов, а также обратили внимание на ряд выявленных проблем. Это труднодоступность некоторых поселков (удаленность от транспортных путей, редко ходит общественный транспорт), таких как Карпов пруд, 39 микрорайон, Сосновка, отсутствие указателей улиц и номеров на некоторых домах, необходимость обновления записей в поселковых похозяйственных книгах. Также на заседании рабочей группы был утвержден план мероприятий по подготовке к предстоящей переписи.

Сельскохозяйственная перепись будет проведена на территории Российской Федерации с 1 июля по 15 августа 2016 года в  соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года». 

Назад