Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

15 Мая 2012

Прием главы района в честь Дня семьи

15 мая в администрации Центрального района состоялся прием Главы района в честь Международного Дня семьи.

В этот день в малом зале администрации собрались несколько семей, проживающих на территории Центрального района. Среди гостей – известные спортсмены, деятели культуры, многодетные и опекунские семьи, семьи, где воспитывается ребенок-инвалид, золотые юбиляры, прожившие вместе более полувека, и совсем юные студенческие пары.

Всего за столом собрались 27 человек. Творческая семья Разиных и спортивная семья Вьюжаниных, студенческая пара Олейник и «золотые» юбиляры Васильевы, многодетная семья Такиуллиных и супруги Брызгаловы, принявшие под опеку ребенка, семья Миндлиных, посвятившая себя здравоохранению и педагогические династии школы-интерната №4: семья Бойко, сестры Котова, Усманова, Моисеева… Большинство из них познакомились впервые, но общие темы нашлись незамедлительно.

Глава района Марина Валерьевна Дымова поздравила всех с праздником.

- День семьи – один из тех праздников, которые требуют к себе особого отношения. От года к году общество утрачивает семейные ценности, поэтому те, кто хранит их и живет в соответствии с моральными принципами, заслуживают восхищения. В честь Дня семьи мы решили пригласить одних из лучших представителей творческих семей района. Вообще семья – понятие творческое, потому что без фантазии, без затраты своих лучших эмоциональных качеств создать крепкий союз невозможно. С другой стороны, семья это в какой-то мере работа. И если обычные дела можно отложить на завтра, то близкие требуют ежеминутного действия, желания быть друг с другом, иметь детей, построить дом. Главное достоинство тех, кто сегодня собрался в администрации: это не просто семьи, а духовно зрелые люди. Они помнят, как много зависит от личного примера, и могут стать нравственными ориентирами для современной молодежи.

В теплой атмосфере, за чашкой чая участники встречи пообщались с главой района, рассказали о своих семейных традициях, о проблемах, с которыми приходится сталкиваться в повседневной жизни, а в конце приема все получили ценные подарки от Совета директоров Центрального района. 

 

Назад