Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

15 Мая 2012

Первый районный конкурс медсестер

16 мая состоялся первый районный конкурс профессионального мастерства среди медицинских сестер государственных  и муниципальных учреждений здравоохранения Центрального района г. Челябинска «Лучший по профессии».

12 мая отмечается Всемирный день медсестер. Люди всех стран и континентов в этот день традиционно отдают дань уважения и признательности представителям одной из самых человечных профессий. Челябинск тоже не остался в стороне. В конкурсе, организованном во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской, приняли участие практически все крупные медицинские учреждения, находящиеся на территории  Центрального района.

- Когда родилась идея провести этот конкурс, мы, конечно, надеялись, что медицинские учреждения его поддержат, - рассказала глава Центрального района Марина Дымова. – Однако мы даже не рассчитывали, что наши медработники отнесутся к идее проведения конкурса с таким энтузиазмом. Это радует и говорит о том, что человеку очень нужно внимание. И люди, посвящающие свои жизни спасению других, нуждаются в нем не меньше, чем их пациенты. Мы постарались сделать все, чтобы медицинские работники нашего района это внимание почувствовали.

Конкурс «Лучший по профессии» проходил в три этапа. Первым туром стала «Визитная карточка», в которой каждый участник должен был творчески представить свое учреждение здравоохранения и рассказать о личном отношении к профессии. Второй тур носил практический характер. Сначала участники решили ситуационную задачу, ответили на вопросы по истории развития здравоохранения, а затем должны были продемонстрировать профессиональные навыки: оказать неотложную помощь и прямо на сцене быстро и правильно наложить повязку «пострадавшим» волонтерам. Суть третьего тура в полной мере отразило его название – «Моя профессия – моя гордость» – это было творческое домашнее задание в свободной форме.

Не зря говорят, что талантливые люди талантливы во всем. Медицинские сестры проводят большую часть профессиональной жизни в больничных палатах и поликлиниках, однако нисколько не стушевались, выйдя под свет софитов. Десять ярких участников (среди которых, кстати, на радость всему залу, был и медбрат) представили самые разные номера: веселые и трогательные, озорные и романтичные, яркие и строгие. Оказалось, что медицинские работники умеют не только накладывать повязки и делать инъекции, но и петь, танцевать, играть на гитаре, читать стихи, демонстрировать театральные постановки. Родных медсестричек и медбрата с огромным энтузиазмом поддерживали болельщики – коллективы медучреждений. Они сверху донизу заполнили зрительный зал плакатами, воздушными шарами, цветами и лентами, от души болея за коллег. 

Жюри оказалось в непростом положении. Однако, конкурс есть конкурс. В результате творческих испытаний было выявлено три победителя. Почетное третье место заняла Наталья Бакина, операционная медицинская сестра Челябинской областной детской клинической больницы. В качестве приза ей вручили микроволновую печь.

Второй результат продемонстрировала Юлия Ахметова, палатная медицинская сестра  Челябинской областной клинической больницы. Она получили в подарок жидкокристаллический телевизор.

А звание «Лучший по профессии» досталось Оксане Крыжевских, медицинской сестре кабинета физиотерапии детской городской поликлиники № 14. Ее заслуженным призом стал холодильник. Также все три победительницы конкурса были приглашены на праздничный ужин в один из ресторанов города.

Кроме того, абсолютно все участницы конкурса получили подарки от администрации Центрального района: сертификаты в магазин косметики и парфюмерии, а также билеты в кино.

Администрация Центрального района выражает искреннюю благодарность всем, кто оказал спонсорскую помощь в организации и проведении профессионального конкурса:

 

- Сеть салонов косметики «Иль де Ботэ» (Картушина Е.Г.);

- Группу компаний «jeternel» (Байбурина И.В.);

- ООО «Мир красоты» (Черномордик С.В.);

- ТРК «Радуга» (ООО «Центр-М» Пахомов С.В.);

- Салон «Влада» (Тарасова Е.А.);

- Кафе «Ваниль» (Беленькова Е.В.);

- Салон «Этуаль де Женесс» (Лейвикова Т.В.);

- Парикмахерскую «Lu-Ly» (Костенко В. О.);

- ИП Гасанов А.С.;

- ООО «Эльф» (Малянова И.Р.);

- Кафе «Слон» (Быков С.М.);

- Кафе «Panini» (Прибуров А.В.);

- ООО «Магазин №61» (Галагуря В.Б.);

- Кафе «Peperoni» (ООО «Дастархан» Лебедев С.Г.);

- Косметический салон «Восьмое чудо» (ИП Коротаева О.В.);

- Кафе «McQueen» (Доможиров А.С.);

- Бар «Мюнхен» (Пеганова Ю.В.);

- «Салон красоты Татьяны Меньшиковой» (Меньшикова Т.О.);

- Салон-парикмахерскую «Персона» (Севанькаева О.А.);

- Салон «Lete» (Веденикова О.Е.);

- Кафе «Пироговая «Штолле» (Гневушева А.Р.).

Назад