Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

2 Июня 2012

Добрый праздник здоровья в защиту детства

1 июня 2012 года на Кировке жители города получили возможность совершить увлекательное путешествие в «Страну здоровья». Организатором мероприятия выступила администрация Центрального района г. Челябинска.

В этот день пешеходная зона улицы превратилась в настоящий мир добрых докторов. Даже любимые всеми бронзовые фигуры, расположенные на Кировке, переоделись во врачей: надели белые халаты и шапочки с красным крестом.

Для гостей мероприятия была открыта  медицинская выставка, в которой приняли участие все учреждения здравоохранения Центрального района. Каждый желающий мог получить бесплатную консультацию основных медицинских специалистов, узнать о новейших методах диагностики и лечения различных заболеваний, оздоровиться и получить множество приятный впечатлений. 

Кроме того, на Кировке был установлен передвижной флюорограф, а вблизи театра Оперы и балета разместилась мобильная станция переливания крови – чтобы желающие смогли позаботиться не только о собственном здоровье, но и оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

В течение дня по всей пешеходной зоне проходили развлекательные мероприятия для детей и взрослых. Концертные выступления, игры, анимация, ростовые куклы, спортивные состязания, конкурсы с призами и подарками собрали огромное количество челябинцев и превратили первый летний день в настоящий городской праздник.

- Мы решили сделать День здоровья именно 1 июня не случайно, - рассказала Марина Дымова, глава администрации Центрального района. - Многие с детства боятся врачей. Мы хотели изменить это впечатление и показать, что любой доктор – надежный и добрый друг, который помогает людям заботиться о здоровье с самых ранних лет. Кроме того, благодаря медицинской выставке, мы показали, как много медицинских учреждений находится в Центральном районе, и на каком хорошем современном уровне поставлена их работа. Без всякого сомнения, праздник здоровья удался, и мы искренне надеемся, что он стал для челябинцев не только приятным, но и полезным. 

Разумеется, районный праздник не обошелся без участия официальных гостей. На правах представителя всех медицинских работников участников поприветствовала главный врач Центрального района Ирина Круглякова. К теплым словам присоединились депутат Законодательного собрания Челябинской области Александр Мотовилов и координатор общественного движения «Активист» по Центральному району Олег Иванов.

- Дню защиты детей уже 62 года, - отметил Александр Мотовилов. – В настоящее время в России проживает более 25 миллионов детей. И от них зависит, какой будет наша страна в будущем. Пройдет совсем немного времени и сегодняшние малыши станут врачами,  учителями, военными, бизнесменами – составят гордость государства. Хотелось бы пожелать, чтобы все надежды и мечты ребят сбывались. Но самое главное – чтобы молодое поколение умело ставить цели и идти к ним со всем стремлением и открытым сердцем.

- Только мы, взрослые, можем обеспечить детям счастливую жизнь, уберечь их от преступлений, голода, болезней, - добавил Олег Иванов. - В огромной степени эти задачи стоят перед медиками, педагогами, работниками социальной и культурной сфер. Представители всех этих профессий приняли активное участие в «Дне здоровья». Хотелось бы высказать им особую благодарность за неравнодушие и благородный труд по защите здоровья и детства.

 

Назад