Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

7 Июня 2012

Спорт по зову души

В лесопарковой зоне Центрального района г. Челябинска состоялся традиционный забег «По зову души». Для участия в спортивном мероприятии собралось пять тысяч жителей столицы Южного Урала и гостей города.

Традиционный маршрут забега начался от памятника Курчатову. Собравшиеся любители активного отдыха с удовольствием общались, делились планами и впечатлениями, шутили и поддерживали друг друга.

Полюбившееся горожанам спортивное мероприятие прошло в парке культуры и отдыха им. Гагарина уже в третий раз. И хотя начиналось оно как забег в рамках мемориала Виталия Масленникова – заместителя начальника УВД Челябинска, погибшего на боевом посту 26 лет назад, – простых любителей спорта среди легкоатлетов с каждым годом становится все больше, чем стражей порядка.

Маршрут забега был сформирован таким образом, чтобы не слишком утомить спортсменов всех уровней и доставить им в первую очередь удовольствие от движения. Легкоатлеты-профессионалы справлялись с дистанцией за семь-восемь минут. Любителям  понадобилось чуть больше времени. В среднем простые поклонники бега преодолевали маршрут за 15-30 минут – в зависимости от возраста. А возраст участников был самый разный. Ведь «Зов души» в этот летний вечер услышали многие горожане, от мала до велика: на старт вышли и дети, и представители молодежи, и люди среднего возраста, и, конечно, активные пенсионеры.

Всех участников, добравшихся до финиша, ждали поздравления и памятные подарки.

Назад