Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

10 Июня 2012

Парк, где живет адреналин

В Центральном открылся парк экстремальных видов спорта. Уникальная площадка для занятий велоспортом, роллерспортом, скейтбордингом появилась за памятником Курчатову.

В прошлом году скейтпарк временно располагался  на площади Революции. Теперь, благодаря поддержке администрации Центрального района, он нашел свое постоянное место.

Представители Челябинской федерации хип-хоп культуры уже отметили, что появление специально оборудованной площадки вместе с удачным расположением парка в центре города позволит повысить уровень мастерства любителям экстрима и привлечет к занятиям спортом больше молодежи и подростков.

- У молодых людей энергия бьет ключом, наша задача – направить ее в «мирное» русло, увести молодежь подальше от пивных ларьков и телевизоров, - отмечает глава администрации Центрального района Марина Дымова. – С другой стороны, локализация спорстменов-экстремалов на специальной площадке избавит городской ландшафт от повреждений, связанных с увлечением молодежи катанием на велосипедах, скейтбордах, роликах. Теперь ребята будут заниматься спортом организованно, под присмотром опытных инструкторов.

Устанавливать оборудование и монтировать конструкции помогали сами скейтеры – на абсолютно добровольных началах. Уж очень не терпелось любителям адреналина испытать свои силы на новом месте.

В новом парке есть все условия для тренировок по таким направлениям, как  BMX (велосипедный мотокросс), триал (преодоление препятствий на велосипеде), скейтбординг, роллерспорт и паркур.

Конструкции, размещенные на специально подготовленной площадке, представляют собой сооружения разных размеров и сложности, все они оборудованы перилами, радиусами, трамплинами и ступенями для исполнения трюков. Установки сделаны из материалов с антискользящим покрытием, обработаны специальными составами огне- и биозащиты. Особенно важно для спортсменов то, что фигуры распределены таким образом, чтобы опытные спортсмены имели возможность выполнить максимум трюков, а начинающие могли тренироваться на небольших конструкциях.

Рядом  со скейтпарком установлено десять уличных тренажеров, которые подарило городу движение «За возрождение Урала». В будущем ожидается появление площадки для стритбола и многое другое.

Скейт-парк уже заслужил признание горожан. За первый месяц работы его посетило около тысячи человек. Площадка ждет посетителей каждый день с 10.00 до 22.00.

Назад