22 Июня 2012

Челябинцы почтили память погибших в Великой Отечественной войне

В День памяти и скорби у Вечного огня на Аллее Славы прошла торжественная церемония возложения венков и цветов, посвященная трагической дате – началу Великой Отечественной войны.

Почтить память героев и жертв страшных событий, перевернувших мировую историю, собрались жители и гости города, представители общественных и политических  организаций, городских властей, служащие Челябинского гарнизона.

В церемонии приняли участие заместитель губернаторы Игорь Мурог, глава администрации Центрального района Марина Дымова и другие официальные лица.

- Великим испытанием стала Великая Отечественная война. Народная мудрость гласит: пока не похоронен последний солдат, война не окончена. В этом году мы нашли возможность помочь поисковым отрядам Центрального района. Ребята побывали в экспедиции, и нашли останки 92 погибших воинов. Среди них были и наши земляки из Чебаркуля, Челябинска, Кыштыма. Мы делаем все, чтобы отыскать и с почестями захоронить тела всех, кто отдал жизнь за нашу великую Родину.

День начала Великой Отечественной войны навечно останется Днем памяти и скорби. Но это также и день славы народа, отстоявшего свою независимость. В честь всех героев, положивших жизнь за свободу и мир, у Вечного огня была объявлена минута молчания, а в небо выпущено огромное облако белоснежных шаров.