28 Июня 2012

Медали за участие в переписи населения

27 июня в большом зале администрации Центрального района состоялось торжественное вручение медалей участникам Всероссийской переписи населения 2010 года.

Специальный ведомственный знак отличия «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года» учрежден Росстатом за особые заслуги в подготовке, проведении и подведении итогов ВПН-2010.

Торжественную церемонию открыла руководитель администрации Центрального района Марина Дымова. Он отметила значимость работы переписчиков, подчеркнув ее важность для цивилизованного развития страны.

В ходе встречи награждено более 100 человек, принимавших активное участие в подготовке и проведении переписи в Центральном районе. Среди награжденных – представители органов местного самоуправления, работники социальных служб, учреждений здравоохранения, культуры и образования, общественных организаций, студенты.

Награждения активных участников переписи населения сейчас проходят по всей стране. Всего было изготовлено 200 тысяч ведомственных медалей Федеральной службы государственной статистики.

Кстати, по данным Росстата, на момент проведения переписи в Челябинске проживало 1 130 000 человек. Благодаря усилиям переписчиков, столица Южного Урала подтвердила статус города-миллионника. Количество жителей Центрального района составляет сейчас 94 300 человек.