26 Апреля 2016

Молодежная палата Центрального района провела конкурс «Уникум»

Интеллектуальное первенство состоялось в стенах специализированной школы-интерната № 4.

Конкурс проходил в несколько этапов. На первом участникам необходимо было ответить на 15 вопросов по географии и истории, после чего команды проявляли таланты в подвижной игре и спортивном конкурсе «тропа здоровья». Третий этап стал своеобразной рефлексией для участников. Команды в картинах представили свои размышления о дружбе.

Участников оценивала судейская коллегия, в которую вошли председатель и члены Молодежной палаты Центрального района Сергей Сковородин, Валерия Акулова и Лилия Хамитова.

«Интеллектуальный конкурс «Уникум» призван социализировать детей с ограниченными возможностями здоровья, привлечь их к творческой деятельности и развить коммуникативные навыки в молодежной среде», – отметила инициатор конкурса, член Молодежной палаты Лилия Хамитова.

По приглашению Молодежной палаты Центрального района в организации конкурса приняла участие команда проекта «Беги за мной» (руководитель Владислав Пидуков), которая провела для детей спортивные игры. В самом начале ребята освоили некоторые элементы зумбы, танцевальной фитнес-программы на основе популярных латиноамериканских ритмов. А позже приняли участие в забеге по 5 станциям с препятствиями.

Итоги конкурса участники подвели за чаепитием. Благодаря упорству, стараниям и творческому подходу вперед вышла одна из команд, которая получила специальный приз.